«СИТЭС Кондиционер»: промышленная вентиляция, системы кондиционирования, чиллер Версия для печати
Ссылка на текущую страницу: http://cts21.ru/faq/answer1326.php?ID=1326&ID=1326&ID=1326&


Что такое VRV-home и для чего он предназначен?

    Специалистами сервисного центра "СИТЭС-Кондиционер» разработана и успешно используется универсальная система доработки наружных блоков центральных систем кондиционирования. Она получила название VRV-home. Эта система позволяет максимально уменьшить отрицательное влияние низких температур.
Для изменения производительности конденсатора, используются высококачественные теплоизолированные рольставни с электроприводами которые в зависимости от температуры окружающего воздуха уменьшают или увеличивают, до номинальной, теплообменную поверхность конденсатора.
Установленный в системе контроллер, на основе показаний термостата и сигналов штатной системы управления, формирует сигналы управления на закрытие-открытие рольставен для поддержания оптимального давления конденсации, как в режиме пуска, так и в режиме работы. Благодаря гибкому алгоритму работы контроллера, система регулирования давления конденсации включается в работу при условии, когда температура наружного воздуха будет ниже температуры, допустимой изготовителем. Система VRV будет продолжать работать в режиме охлаждения до температуры наружного воздуха -30 °С. При понижении уличной температуры ниже -30 °С «автоматика» принудительно переводит VRV-систему в режим вентиляции.

Назад к списку вопросов